5 марта 2015, Автор: Служба информации

Любители горнолыжного спорта Челябинской области поборются за Кубок губернатора

Любители горнолыжного спорта Челябинской области поборются за Кубок губернатора

В Челябинской области 14 марта в горнолыжном центре «Солнечная долина» состоится «Кубок губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду».

Как сообщает пресс-служба главы региона, ожидается, что мероприятие соберет более пяти тысяч любителей активного отдыха. Спортивный праздник пройдет под девизами «Связь поколений – здоровый образ жизни!» и «Спорт вместо кризиса». Традиционно в нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, законодательного собрания и правительства Челябинской области. Сильнейшая команда, представляющая органы власти, получит переходящий Кубок губернатора.

В фестивале примут участие коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм. Обширной будет детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях.

Фестиваль проводится с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов среди любителей, детей и ветеранов. Именно на развитие массового спорта и создание необходимых для этого условий сделан упор в стратегии развития региона до 2020 года. Приобщение к спорту позволит обеспечить рост средней продолжительности жизни до 74 лет, увеличение количества вовлеченных в постоянные занятия спортом – до 40% среди всех возрастных категорий населения и до 80% среди школьников и студентов.