16 мая 2015, Автор: Служба информации

Алексей Денисенко завоевал «серебро» чемпионата мира по тхэквондо

Алексей Денисенко завоевал «серебро» чемпионата мира по тхэквондо

Вчера, 16 мая, российский спортсмен Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо, который в эти дни проходит в Челябинске.

В полуфинале он обыграл соперника из Испании Хосе Антонио Росилло Атенсия. В финале россиянин встретился с турком Серветом Тазегюлем. В упорной борьбе победу со счетом 10-7 одержал Сервет, у Денисенко – «серебро».

- Видимо, не суждено мне было сегодня стать чемпионом мира. Но оказаться в финале - это неплохой результат. Мне, конечно, хотелось стать чемпионом, принести России первое золото в мужских соревнованиях на чемпионате мира. Но немного не получилось. В финале у меня был сильный соперник. Мы с ним уже как-то встречались на чемпионате Европы, и счет тогда тоже был равный, победитель определился только в дополнительном раунде. Сегодня была наша вторая встреча, - рассказал в интервью агентству Р-спорт Алексей Денисенко.

В женской программе в весовой категории до 67 килограммов первое место завоевала Чиа Чиа Чуанг из Тайбэя, второе Нур Татар из Турции, третье американка Пэйдж Макферсон и колумбийка Кэтрин Думар.

В церемонии награждения победителей принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он посетил финальные бои и вручил награды, сообщает пресс-служба главы региона. Ранее губернатор отметил, что Россия впервые встречает чемпионат мира по тхэквондо, и проходит он на южноуральской земле. Для Челябинска это большая честь и признание, к которому город долго готовился.

На вчерашний день российские спортсмены завоевали на чемпионате четыре медали - три «бронзы» и одно «серебро». Сегодня в борьбу за «золото» в вечерней программе вступит челябинка Ольга Иванова.