19 мая 2015, Автор: Служба информации

Чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске назван лучшим в истории

Чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске назван лучшим в истории

По мнению руководителя всемирной федерации тхэквондо доктора Чунг Вон Чо прошедший в Челябинске чемпионат мира по тхэквондо был лучшим в истории этого вида спорта.

Об этом президент федерации заявил вчера, 18 мая, на пресс-конференции, посвященной закрытию состязаний. Чунг Вон Чо также отметил высокий уровень организации турнира.

Председатель технического комитета WTF Чжин Бан Ян отметил, что чемпионат в Челябинске стал одним из важнейших состязаний накануне Олимпийских игр. Спортсмены имели сильнейшую мотивацию, поэтому все поединки получились бескомпромиссными, зрелищными и красивыми.

По мнению главного тренера сборной России Вадима Иванова, российская сборная выступила на международных состязаниях вполне успешно. Если в 2007 году на мировом первенстве у России не было медалей вообще, в 2009 году было уже две, в 2011 году три, в 2014 году четыре, в этом году семь.

Напомним, две серебряные медали завоевали Станислав Денисов из Москвы в весовой категории до 54 килограммов и Алексей Денисенко из Ростовской области в категории до 68 килограммов. Бронзовые медали получили Владислав Ларин из Карелии в весовой категории до 87 килограммов. Ольга Иванова из Челябинска в категории свыше 73 килограммов, Альберт Гаун в категории до 74 килограммов, Светлана Игуменова в категории до 49 килограммов и Руслан Поисеев в категории до 58 килограммов.

Чемпионат мира по тхэквондо прошел в Челябинске с 12 по 18 мая, в нем приняло участие более тысячи спортсменов из 139 стран. Чемпионат мира по тхэквондо проводится раз в два года. Следующей столицей мирового первенства в 2017 году станет Муджу (Южная Корея).

Вчера в Челябинске состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. На ледовой арене «Трактор» выступили лучшие танцевальные коллективы Южного Урала и команды чирлидинга, а также группа «Профилактика», исполнившая гимн состязаний.