4 ноября 2015, Автор: Служба информации

Челябинские спортсменки завоевали победу на чемпионате России по фитнесу

Девушки из Челябинска получили золотую и две бронзовых медали на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу, который завершился 2 ноября в Санкт‑Петербурге, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Золотую медаль получила Анастасия Гуськова. Это уже пятая медаль, которую завоевала девушка на первенствах России. Карина Ахтямова получила бронзовую медаль в номинации «фитнес-девушки». Обе спортсменки – воспитанницы детской спортивной школы «Атлет».

Еще одну бронзовую медаль в номинации «фитнес-бикини» выиграла Елена Исупова из клуба «Перо». Елена является дебютанткой на соревнованиях такого масштаба. Девушка показала отличный результат, и стала кандидатом в сборную России для участия на чемпионате мира по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, который пройдет в Будапеште с 7 по 11 ноября.

Всего в турнире приняли участие 726 спортсменов из 62 регионов страны и ближнего зарубежья. Сборная Челябинской области заняла 15 место среди команд, набрав 30 очков.