4 июля 2016, Автор: Слухмейкеры

Пятничные байки. Выпуск №131

В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: из-за каких действий УФАС и налоговой в области могут разразиться скандалы, что ожидает «Челябинский Рабочий» и почему Юревич заметили на защите дипломов.

Из-за действий УФАС может разразиться скандал

УФАС опротестовала аукцион министерства информационных технологий Челябинской области, который экономил 2.8 млн бюджетных средств. По мнению антимонопольщиков, были допущены ошибки при составлении требований конкурса. Между тем, эта ситуация может перерасти в большой скандал, о проблеме уже проинформирован губернатор Борис Дубровский. По мнению экспертов, действия УФАС не соответствуют ни духу закона, ни принципам экономии.

Предприниматели обиделись на налоговую

А челябинские предприниматели массово жалуются на налоговую инспекцию. Поводом стал отказ чиновников от перерегистрации предприятий по адресам так называемой массовой регистрации. Бизнесмены в борьбе за справедливость готовы идти вплоть до президента. А сейчас они активно пишут письма в прокуратуру, в которых называют действия налоговиков незаконными и приводящими к тому, что городская казна терпит существенные потери.

Юревич защитилась

Сегодня главной звездой на защите дипломов по журналистике стала Кристина Юревич. Импозантная брюнетка приехала к третьему конкурсу ЧелГУ на «БМВ Х5» с Ооо-шными номерами, а диплом ее касался использования визуальных средств в журнале «Вокруг Света». Как замечают сплетники, в успешной карьере нового дипломированного специалиста никто не сомневаемся.

Южноуральцы ждут возвращения «Челябинского рабочего»

Последний номер «Челябки» стал очередным поводом для пересудов о том, что будет с газетой дальше. Многие верят, что выпуск издания будет возобновлен, правда, когда это случится непонятно, так как спонсоры и инвесторы в очередь не выстраиваются. По словам сотрудников издания, есть самые разные идеи о том, что теперь делать. Правда, то, насколько они реализуемы, большой вопрос.

Больше отборных слухов здесь>>