Автор: http://amelrus.livejournal.com/1393452.html

Самые спортивные

В спортивном рейтинге регионов http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/948889 Челябинская область заняла очень высокое 6 место. Рейтинг комплексный, в нем учитывались имеющиеся объекты спортивной инфраструктуры, проводимые регионом турниры разного уровня, число команд, выступающих в соревнованиях, доля населения занимающегося спортом, сдающего нормы ГТО и т.д. Впереди Челябинской области только регионы с несравнимыми финансовыми возможностями, особыми традициями здорового образа жизни  (Татарстан, Санкт-Петербург, Московская область, Башкортостан, Чечня).
Вообще у нас, конечно, получается уникальное сочетание: находимся среди аутсайдеров по экологии (что в настоящем подразумевает и в перспективе предполагает плохое здоровье населения) и среди лидеров в физкультуре и спорте (что в настоящем подразумевает и в перспективе предполагает хорошее здоровье населения).
Понятно, что экологические проблемы решать надо, но копились и откладывались на сегодня они десятилетиями, а значит простых и быстрых улучшений не произойдет. Поэтому особенно важно одновременно закреплять и развивать передовые позиции в физкультуре и спорте.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/