Автор: http://pavlova-mn.livejournal.com/253068.html

Уполномоченный приняла участие в совещании по ситуации с копейскими переселенцами из ветхого жилья

25 апреля 2017 года Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова приняла участие в совещании, организованном Управлением ФССП России по Челябинской области, с участием руководителя ведомства Альбины Сухоруковой, министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина и главы Копейского городского округа Владимира Можина.
Уполномоченный приняла участие в совещании по ситуации с копейскими переселенцами из ветхого жилья
Вопрос, который обсуждался, острый, как для Копейска, так и для судебных приставов - предоставление жилья переселенцам из ветхого и аварийного жилья в городе шахтеров.

На исполнении в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам сегодня находится 176 исполнительных производств по предоставлению гражданам жилья взамен аварийного, которое было признано таковым после 1 января 2012 года либо такое решение органами местного самоуправления по настоящее время не принято. Это исключило возможность их включения в областную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области на 2013-2015 годы.

2.jpg

Стороны сошлись во мнении, что необходимо применять комплексный подход к решению этого вопроса. Позитивно прозвучала на совещании информация о том, что в областном правительстве рассматривается возможность оказания в этом году помощи Копейску путем выделения серьезной суммы для покупки нового жилья переселенцам и сноса аварийных домов.

3.jpg

Напомним, ситуация с предоставлением жилья переселенцам находится на особом контроле областных властей, надзорных органов, руководства службы судебных приставов и Уполномоченного по правам человека Челябинской области.

Маргарита Павлова в декабре 2016 года обсудила эту проблему на встрече с Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

4.jpg

Еще раз обсудить этот вопрос стороны решили в октябре текущего года. В завершение встречи Владимир Можин пригласил присутствующих на церемонию вручения ключей счастливым новоселам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В пятницу 23 человека из этой категории обретут собственные квадратные метры.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/