ЖКХ и городская среда

Покуда губернатор обсуждал с муниципальными главами внедрение принципа проектного управления (http://gubernator74.ru/news/chelyabinskaya-oblast-perehodit-na-proektnoe-upravlenie-21787), в актуальной местной повестке появилось несколько свежих рейтингов, связанных как раз с одним из приоритетных проектных направлений: ЖКХ и городская среда.

КБ "Стрелка" и АИЖК подсчитали «Индекс качества городской среды»:
Челябинск вошел в десятку самых удобных для жизни городов-миллионников https://gubernia74.ru/articles/news/1081002/

Звучит весомо, но с учетом, что миллионников в России всего 15, сильно уж большого повода для радости 10 место в рейтинге не даёт.

В рейтинге регионов по реализации майских указов Путина в сфере ЖКХ Челябинская область с отрывом заняла 1 место https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/yuzhnyy-ural-lidiruet-sredi-regionov-po-realizatsii-mayskikh-...

А в этом случае надо учитывать, что рейтинг делает "Медиалогия" на основании мониторинга и анализа публикаций в СМИ. И тут не до конца понятно, действительно ли у нас столь замечательно в сравнении с другими регионами идет реализация майских указов в сфере ЖКХ или же это медийный блок очень качественно отрабатывает тему.

Мне наиболее примечательным представляется рейтинг чуть менее свежий (обнародован месяц назад), но особо на местном информполе не засветившийся. А именно: рейтинг регионов по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» http://www.minstroyrf.ru/docs/14329/
В этом рейтинге, который готовит Минстрой РФ, Челябинская область делит 2 место, при том что критерии совершенно предметные - объемы финансирования соответствующих программ из регионального бюджета и наличие муниципального софинансирования, реализация проектов по благоустройству и вовлеченность в них граждан и тд, и тп.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске снесут ветхие дома
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/