Сегодня я стал ботом и троллем

Стоило лишь усомниться в работе СтопГОКа и получить клише "враг народа". Удивительные ребята, которые за любую позицию, расходящуюся с их мнением, готовы сожрать вас с потрохами.

При этом я нигде не заявлял, что поддерживаю строительство ГОКа и присутствие РМК в Челябинской области. Мне стоило лишь сказать, что борьба должна вестись за экологию, а не заканчиваться митингами с лозунгами "ГОК нас убьёт". Если завтра отменят его строительство, экологическая обстановка в городе улучшится? Может быть два металлургических гиганта будут ароматом ромашек челябинцев одаривать?

Все происходящее больше напоминает спекуляцию вокруг реальной проблемы. Я ходил на митинги СтопГОКа и выступал против появления очередного загрязнителя в регионе. Но с каждым новым посещением митинги напоминали политические площадки. Сначала на них появились флаги КПРФ и ЛДПР, после был приезд Навального. Я не против этих партий, как и не против Навального. Все они имеют право на политическую активность. Но зачем они на митинге против ГОКа? Мы собирались для решения конкретной проблемы, а не выслушивания политических программ. В случае с ГОКом меня волнует экологическое будущее Челябинска, а не кто и сколько наворовал, и как управляет городом/областью/страной.

И вот сейчас мы перешли к стадии агонии. Когда всем ясно, что ГОК будет, поэтому за любые попытки сказать, что пора трансформировать организацию СтопГОК (а может и ликвидировать, создав иное экологическое движение), вы рискуете получить много нелицеприятного в свой адрес. Хотя ваши цели ничуть не противоречат их намерениям. И так, напоследок, напомню, что в Челябинске были акции протеста, когда люди добивались своего. Это были пенсионеры. Как только заговорили про отмену бесплатного проезда, они смогли решить эту проблему. Да, не самым гуманным способом, но решимость каждого из них была во много раз выше, чем у нынешнего СтопГОКа.


















Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/