Автор: https://t.me/amelrus/386

Руководитель пресс-службы губернатора Дмитрий Федечкин о том, почему Челябинск получил право проведения саммитов ШОС и БРИКС - 2020

1. Жесткая бюджетная политика.
"Тренд, который был заложен губернатором Борисом Дубровским при вступлении в должность – жить по средствам, снижать кредитную зависимость, исключать коммерческие кредиты вплоть до нуля дало свой эффект. Мы три года разгребали завалы. Региону закредитованному саммита было бы не видать как своих ушей".
2. Активная внешнеэкомоческая деятельность.
"В 2017 внешний торговый оборот Челябинской области с разными странами вырос на 36 процентов... Челябинск входит в топ регионов, которые на внешнеэкономическом пространстве делают все правильно".

3. Успешный опыт проведения крупных мероприятий.
"Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с успехом прошел в Челябинске в конце прошлого года. Не было никаких нареканий, регион получил максимальные баллы за качество его проведения".

https://gubernia74.ru/articles/details/1083985/

Это всё правильно, но я бы первым, хотя можно и подытоживающим пунктом назвал бы настойчивое стремление (подкрепленное системной лоббистской работой) региональных властей этот саммит для Челябинска получить.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске прошел Всероссийский субботник
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/