13 апреля 2009, Автор: Ольга ТИТОВА

«Мисс МЧС» и «Абсолютная роскошь»

«Мисс МЧС» и «Абсолютная роскошь»

10 апреля в Челябинске выбрали лучшую представительницу МЧС России по Уральскому федеральному округ. Ею стала Ольга Иванова, работающая в главном управлении МЧС по Свердловской области. Она же получила титул «Мисс абсолютная роскошь».

Областной конкурс был разбит на несколько этапов и проходил в Челябинске в течение трех дней. В пятницу состоялось финальное шоу, в ходе которого жюри и определило финалистку. В состав жюри вошли: начальник управления кадров УРЦ МЧС России полковник Валерий Синицын, директор имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко, артисты Григорий Бочаров и Алексей Согрин и другие.

Мисс МЧС Уральского регионального центра будет представлять малою родину на всероссийском конкурсе красоты, который пройдет этим летом в Москве. Кстати, первый региональный конкурс был организован в Челябинске в 2005 году.

В течение трех дней восемь девушек, участвовавших в состязании, прошли настоящий экзамен. Их проверяли на соответствие профессиональным требованиям: они демонстрировали знание теории (документов и истории МЧС), оказывали первую медицинскую помощь, бегали 100-метровку.

Финальный день больше всего походил на праздник. Участницы рассказывали о себе, демонстрировали свои таланты и внешние данные. Дефиле в бальных платьях тому способствовало. А поддержка сослуживцев, заполнивших зрительный зал Дворца пионеров и школьников, добавила шоу остроты.

Ни одна из девушек не осталась не отмечена званиями:

Евгения Любимская (Ямало-Ненецкий автономный округ) — «Мисс оригинальность»,

Наталья Белозерова (поселок Новогорный, 978 учебно-спасательный центр) — «Мисс артистичность»,

Эльвина Валиева (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) — «Мисс очарование»,

Любовь Сафронова (Первоуральск, 950 спасательный центр) - «Мисс спорт», Наталья Стрекаловских (Курганская область) - «Мисс зрительских симпатий».

Абсолютной победительницей стала Ольга Иванова из Свердловской области. Второе место досталось Оксане Барановой из Тюменской области, а наша землячка, Юлия Барышникова, представляющая Челябинскую область, заняла третье место.