Автор: Служба информации

В Челябинске 82-летнего учителя подозревают в доведении ребенка до суицида

В Челябинске возбуждено уголовное дело по поводу доведения до самоубийства 13-летней восьмиклассницы. Подозреваемой является 82-летняя учительница математики, которая публично унижала ребенка и грозила поставить ей двойку за четверть.
В Челябинске 82-летнего учителя подозревают в доведении ребенка до суицида

Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, девочка училась у этого педагога с начала текущего учебного года. Почти сразу между ученицей и учителем возникла стойкая неприязнь. Женщина называла школьницу тупой, критиковала ее умственные способности и внешний вид. Мать ребенка неоднократно обращалась с жалобами к директору. Также к руководству школы поступали обращения от других родителей, которые рассказывали о неподобающем поведении учителя.

В самом конце четверти перед новогодними праздниками у пожилой учительницы и восьмиклассницы произошел очередной конфликт. Девочка не получила аттестацию за четверть, и по настоянию матери пришла к учителю с просьбой о возможности пересдать предмет. В ответ ребенок получил новую серию оскорблений и унижений. На следующий день школьница попыталась покончить с собой.

Девочка зашла на территорию стройки, поднялась на шестой этаж недостроенного здания, и спрыгнула вниз. Там ее обнаружили прохожие, которые сообщили о происшествии ее родным и позвонили в скорую помощь. Школьница получила тяжелые травмы - перелом позвоночника, ног, таза, ушибы сердца и легких. Медикам пришлось удалить ей селезенку. Ребенку потребуется длительный восстановительный период, как минимум в течение полугода ей нельзя ходить.

Пожилая учительница заявляет, что никакого конфликта с девочкой у нее не было, и полностью отрицает свою вину. На сегодняшний день женщина продолжает работать в школе, однако следственные органы не исключают, что в ближайшее время она будет отстранена от занятий с детьми. Прокуратура проводит проверку выполнения застройщиком правил безопасности на площадке недостроенного здания, с которого спрыгнула девочка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/