Автор: Служба информации

В Челябинске возбуждено уголовное дело на охранников, избивших инвалида

В Челябинске возбуждено уголовное дело на сотрудников частной охранной организации, которые избили покупателя в магазине, заподозрив его в краже. 41-летний мужчина является инвалидом второй группы и на момент нападения недавно выписался из больницы после тяжелой операции.
В Челябинске возбуждено уголовное дело на охранников, избивших инвалида

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области, происшествие случилось 24 апреля. Житель Карталинского района Елизар Кудымов пришел в магазин, который находится в Тракторозаводском районе Челябинска. Там его схватили сотрудники охраны, завели в подсобное помещение и избили. Поводом для нападения стало подозрение в краже бритвенных лезвий. Инвалид получил не меньше тридцати ударов по голове, туловищу, рукам и ногам.

Мужчина успел включить камеру на телефоне и записать факт нападения. С этими доказательствами Кудымов обратился в правоохранительные органы, но, по его мнению, расследование дела проводилось неэффективно. Пострадавший выложил видео избиения в социальных сетях, где его начали активно распространять и обсуждать пользователи. Елизар Кудымов рассказал, что сначала к нему подошли двое мужчин, одетые в штатскую одежду и без бейджей. Они назвались сотрудниками охраны и потребовали показать содержимое карманов. После того, как покупатель отказался это сделать, ему заломили руки. Затем к мужчине подошли сотрудники охранного предприятия, затащили в помещение без камер, где избили.

Правоохранительные органы установили личность одного из нападавших – 27-летнего сотрудника ЧОПа. Против него возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Сколько именно человек принимало участие в избиении инвалида – выясняется в ходе расследования уголовного дела. Елизар Кудымов встретился с задержанным охранником на очной ставке и сразу же его узнал. Нападавший извинился перед избитым инвалидом.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/