Автор: Ольга Кукушкина.

В Челябинске убийце Эстер Альварес смягчили наказание

В Челябинске областной суд смягчил наказание убийце многодетной матери Эстер Альварес, исключив ответственность за хранение боеприпасов. Эдуард Краузе проведет за решеткой 18 лет и 10 месяцев.
В Челябинске убийце Эстер Альварес смягчили наказание

Его подельники Самсонова м Лабецкий освобождены от штрафов в размере 100 тысяч рублей каждый, но срок их тюремного заключения остался неизменным, передает «Доступ1».

Напомним, убийство, которое своей жестокостью потрясло всю Челябинскую область, произошло в марте 2-15 года. Мать троих детей Эстер Альварес пропала после того, как уехала отмечать день рождения в Сатку с Эдуардом Краузе, с которым до этого познакомилась на сайте. Несколько дней ее искали родственники и волонтеры, через неделю ее труп с простреленной головой нашли у дороги рядом с селом Кундравы.

В убийстве сразу заподозрили Краузе, как потом удалось установить следователям, именно он застрелил женщину, угнал ее дорогую иномарку, а потом уехал отдыхать за границу. По возвращению на родину он был задержан прямо в аэропорту. В декабре 2016 года суд приговорил его к 19 годам тюрьмы, его укрыватели Самсонова и Лабецкий получили сроки в 4 и 5 лет соответственно.

Защитники убийцы и его подельников обжаловали приговор. Адвокат Краузе настаивал на переквалификацию на более мягкую уголовную статью – убийство по неосторожности, а также оправдании по обвинению в краже. Подельников адвокаты просили полностью оправдать.

В итоге областной суд исключил из числа обвинений Краузе только статью за хранение боеприпасов, смягчив его наказание на два месяца. В тюрьме он проведет 18 лет и 10 месяцев. Лабецкий и Самсонов освобождены от наказания за укрывательство преступления, им удалось избежать только от штрафов, тюремные сроки оставлены без изменений.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/