Автор: Алиса Селезнева

Южноуральские власти проверяют расходы чиновников

В Челябинской области проводится работа по анализу достоверности сведений, предоставленных чиновниками о своих доходах и расходах. Вопрос обсуждался на заседании комиссии по противодействию коррупции под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Южноуральские власти проверяют расходы чиновников

Руководитель области подчеркнул, что профилактика правонарушений в сфере коррупции, которая регулярно проводится на местах, приводит к выявлению и раскрываемости коррупционных преступлений и наказанию виновных. «Уголовные дела возникают потому, что идет работа с коррупционерами», - пояснил Борис Дубровский.

Глава региона напомнил, что косвенный признак, указывающий на возможность коррупционных преступлений – когда чиновник «живет не по средствам». Поэтому по закону государственные и муниципальные служащие должны отчитываться не только о своих доходах, но и расходах. «Когда расходы попадают в противоречие с доходами, это повод задуматься, и, может быть, даже прекратить отношения с человеком», - убежден губернатор.

На заседании по вопросам коррупции был рассмотрен вопрос об итогах декларационной кампании. Напомним, по закону государственные и муниципальные служащие обязаны каждый год подавать декларацию о своих доходах и расходах. На сегодняшний день в Челябинской области по поручению Бориса Дубровского ведется работа по проверке достоверности сведений, которые предоставили чиновники по итогам прошлого года.

Напомним, граждане и организации могут направить сообщения о фактах коррупции по телефону горячей линии 8-800-300-76-00. По каждому из сообщений проводятся проверки и принимаются решения, предусмотренные законом. На горячую линию южноуральцы могут сообщить о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции. Сообщения записываются на автоответчик и регистрируются. Заявитель не обязан оставлять свои личные данные, все жалобы принимаются на условиях анонимности и конфиденциальности.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/