Автор: Ольга Кукушкина.

В Каслях убийцу Вани Котова отправили под арест

В Челябинской области предъявлено обвинение и избрана мера пресечения убийце 10-летнего Вани Котова. На время следствия 29-летний подозреваемый будет находиться в СИЗО. Такое решение суд принял сегодня, 10 июля, сообщили в региональном СК.
В Каслях убийцу Вани Котова отправили под арест

Напомним, 10-летней Ваня пропал в Каслях 14 июня, по пути в школьную библиотеку. Мальчика тщетно искали волонтеры Челябинской и Свердловской областей, полицейские, кинологи, водолазы, частные детективы. В небо неоднократно поднимали авиацию и беспилотники. За информацию о местонахождении Вани была объявлена награда в миллион рублей. Позже оказалось, что в розыскных мероприятиях принимал участие и предполагаемый убийца. Несколько дней он прочесывал территорию вместе с «Легион-СПАС», изображая активность, зная, что ребенок мертв и закопан у него в огороде.

Благодаря проверкам на полиграфе всех судимых и наркозависимых жителей Каслей, полицейские смогли его вычислить. Кроме того, он еще и попытался сбежать. Под тяжестью результатов экспертизы мужчина сознался, и сам показал, где захоронил ребенка. По предварительным данным тело мальчика было разрублено, а причиной смерти стали четыре удара обухом топора по голове. Было ли совершено в отношении него сексуальное насилие, покажет судебно-медицинская экспертиза.

Сейчас южноуральцы проклинают убийцу, засыпая его страницу в сети «Вконтакте» гневными комментариями. От расправы местных жителей, во время следственного эксперимента, подозреваемого спасли автоматчики ОМОНа. За совершенное преступление ему грозит огромный тюремный срок, вплоть до пожизненного. 

Отметим, похороны погибшего Вани состоятся завтра, 11 июля, в Каслях. Прощание пройдет с 10.00 до 12.00 в ритуальном зале по ул. Ленина, 56.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/