Автор: Алла Власова.

Житель Магнитогорска ответил в суде за избиение мужчины клюшкой

Магнитогорский суд вынес приговор в отношении местного жителя, который год назад избил незнакомого мужчину хоккейной клюшкой.
Житель Магнитогорска ответил  в суде за избиение мужчины клюшкой

Вина агрессора была доказана полностью. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области, в мае прошлого года подсудимый избил мужчину, находившегося с ним в одной компании. Как выяснилось, ранее они были незнакомы, однако драка произошла на почве личных неприязненных отношений. Потерпевший получил не менее четырех ударов по голове фрагментом хоккейной клюшки. В результате такого избиения медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, переломы костей свода и основания черепа, частичную потерю зрения правого глаза и даже органическое расстройство личности.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый признал вину, раскаялся и активно содействовал расследованию уголовного дела, кроме того, суд учел наличие у него трех малолетних детей. В итоге агрессор проведет в колонии общего режима 4 года, а также возместит потерпевшему моральный и материальный ущерб на общую сумму 1,087 миллиона рублей. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Квартирник «А жизнь продолжается»
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/