Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске арестована школьница, сбившая инспектора ДПС

В Челябинске по решению суда под домашний арест отправлена 15-летняя школьница, сбившая инспектора ГИБДД. Еще до совершения этого преступления девочка принимала участие в грабеже, за что ей выбрана мера пресечения.
В Челябинске арестована школьница, сбившая инспектора ДПС

Как сообщает сайт 74.ru, в уголовном деле подростка числится два эпизода грабежей. Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об аресте девушки. Родители намерены перевести ее на домашнее обучение. В связи с расследованием дела накануне в доме школьницы были проведены обыски, и выяснилось, что девочка хранила огнестрельное оружие. Правоохранительные органы выясняют, откуда у ребенка оказался пистолет, и имеет ли он отношение к каким-либо преступлениям.

Уголовное дело, которое расследуется в данный момент, связано с тем, что девушка отобрала у несовершеннолетней личное имущество. По непроверенным данным других СМИ, речь идет о ювелирных украшениях. Известно, что подросток давно находится на учете в отделе по делам несовершеннолетних. На нее уже возбуждено два уголовных дела за грабеж и вымогательство.

Напомним, 17 ноября девушка села пьяной за руль родительского «Мерседеса» и сбила инспектора ДПС, который пытался остановить неадекватно ведущий себя на дороге автомобиль. Долгое время руководство ГИБДД пыталось скрыть это преступление, однако о нем стало известно из анонимных публикаций в социальных сетях. Информацию опубликовали ряд СМИ, после чего пресс-служба регионального полицейского главка опубликовала официальный релиз с объяснением. В полиции признали факт аварии, как и попытку скрыть преступление девочки. Предположительно, мотивом для этого стала полученная руководством взятка. На данный момент в ГУВД идет служебная проверка всех обстоятельств дела.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/