Автор: Служба информации

Работник ЧМК победил в состязаниях «Лыжня России»

Эдуард Фаткуллов - сотрудник Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», победил в состязаниях «Лыжня России», сообщает пресс-служба предприятия. Состязания прошли вчера, 19 февраля, в ЧелГУ, в них приняли участие больше десяти тысяч человек.  
Работник ЧМК победил в состязаниях «Лыжня России»

28-летний начальник бюро сортового и фасонного проката службы сбыта пробежал двухкилометровую трассу за 5 минут 34 секунды. Соперниками спортсмена были руководители различных предприятий и организаций. Накануне «Лыжни России» Эдуард Фаткуллов в составе сборной ЧМК победил в лыжных гонках на рабочей спартакиаде области, которая проводилась между разными производственными коллективами. В январе спортсмен получил призовое место в состязаниях на призы Совета молодежи ЧМК.

Эдуард Фаткуллов работает на ЧМК в течение почти семи лет. В его трудовом списке должности бригадира по отгрузке товарных слитков в цехе подготовки составов, затем Эдуард стал ведущим инженером бюро сортового и фасонного проката, сегодня он – начальник бюро. Фаткуллов с детства занимается лыжным спортом, тренируется в спорткомплексе «Металлург», выступает на всех спортивных соревнованиях между цехами и подразделениями ЧМК, имеет золотой значок ГТО.

Как отметил управляющий директор ЧМК Анатолий Щетинин, предприятие по традиции придает большое значение популяризации здорового образа жизни и гордится сотрудниками, которые показывают прекрасный пример в труде и спорте.

Напомним, Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года во всех крупных городах России. В этом году на лыжню вышли почти полтора миллиона жителей страны.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/