Автор: Служба информации

Театр «У Моста» представит в Челябинске спектакль «На дне»

Пермский театр «У моста» представит в Челябинске на фестивале «CHELoVEK ТЕАТРА» спектакль по пьесе Горького «На дне». Показ состоится 3 марта на сцене Камерного театра.
Театр «У Моста» представит в Челябинске спектакль «На дне»

Режиссер постановки – Сергей Федотов. Спектакль является обладателем Гран-при фестиваля «Золотой витязь»-2014. Как отмечают театральные критики, горьковскую ночлежку режиссеру удалось воспроизвести с тщательной проработкой всех деталей. Актеры не играют, а живут на сцене, вовлекая зрителей в некий спиритический сеанс, как умеют только актеры театра «У Моста». Спектакль по горьковской пьесе поражает зрителей неожиданными решениями привычных образов, вызывает сильные и светлые чувства.

Напомним, пермский театр «У Моста» был создан Сергеем Федотовым в 1988 году. Он знаменит по всей России и за ее пределами необычными и оригинальными постановками, по рейтингу журнала FORBES входит в десятку лучших театров страны. В репертуаре театра преимущественно классические произведения, связанные с мистикой. «У Моста» – авторский театр, который продолжает лучшие традиции русского психологического театра, совмещая идеи репертуарного театра и театра-лаборатории.

Пермский театр «У Моста» не впервые является участником фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА», и каждый раз пользуется огромным успехом у челябинских зрителей. Напомним, Сергей Федотов – первооткрыватель ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Пермский театр единственный в мире, где идут все его пьесы. Открыв этого автора российским зрителям, режиссер передал знания актерам, играющим в макдонаховских спектаклях. В прошлом году театралы и критики высоко оценили спектакль по пьесе ирландского драматурга «Череп из Коннемары».

Спектакль «На дне» будет показан 3 марта в 19 часов. Купить билеты можно в кассах НХТ (ул. Ленина, 19), либо заказать по телефонам +7 (351) 775 44 50, +7 912 775 82 74, +7 (351) 246 00 00.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/