Автор: Служба информации

Южноуральский минкульт успешно работает над развитием туризма

Министерство культуры Челябинской области в прошедшем году вело активную и успешную работу по развитию туризма. Об этом заявил сегодня, 1 марта, в своем докладе об итогах года руководитель ведомства Алексей Бетехтин.
Южноуральский минкульт успешно работает над развитием туризма

По мнению министра, самые заметные шаги в деятельности регионального минкульта были сделаны в сфере туризма, в первую очередь, продвижении туристического кластера «Синегорье». Кроме того, культурное ведомство вело активную деятельность по участию в туристических выставках. Вчера в Челябинске завершился региональный туристический форум, где обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и предпринимателей в сфере развития туризма.

Как сообщает пресс-секретарь министерства культуры Виктория Олиферчук, самыми успешными в плане продвижения туристических услуг являются Кыштым, Сатка и Златоуст. По мнению министра, эти территории стали по итогам года лидерами в развитии сферы туризма.

Алексей Бетехтин подчеркнул, что в прошлом году в Челябинской области были реализованы все запланированные проекты в сфере культуры, а также проведены мероприятия, которых не было в планах. Среди них творческий проект «Соцветие Южного Урала», Бажовский и Ильменский фестивали, музыкальные фестивали Дениса Мацуева и Игоря Бутмана. Большая работа была проведена по организации гастролей южноуральских коллективов за рубежом, благодаря чему Челябинская область получает широкую известность не только, как промышленный регион, но и один из значимых культурных центров России.

На будущий год глава ведомства в качестве главной задачи поставил сохранение единого культурного пространства региона с помощью реализации таких проектов, как «Марафон талантов», «Народная филармония», «Литературная карта Челябинской области», передвижные музейные выставки, организация фестивалей, дальнейшее развитие туристической сферы.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/