Автор: Сергей Крапивин

«Трактор» проиграл «Барысу» в шестом матче серии и завершил борьбу за Кубок Гагарина

В субботу, 4 марта, челябинский «Трактор» на выезде уступил астанинскому «Барысу» со счетом 1:2. Решающую шайбу у хозяев в большинстве забросил Дастин Бойд. Итог серии 1/8 финала Кубка Гагарина: 4:2 в пользу казахстанского клуба.

Накануне игры стало известно, что за «черно-белых» не сыграет один из лидеров атак Максим Якуценя, почувствовавший недомогание. Тем не менее, челябинцы, которым отступать было некуда, начали игру активнее хозяев. И в середине первого периода в большинстве пробили вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона. Отличился Константин Кольцов, которому ассистировали Дерек Рой и Артем Пеньковский.

После перерыва «Барыс» стал чаще угрожать воротам Павла Францоуза. И Владимир Маркелов добил шайбу в ворота гостей после броска Кевина Даллмэна. Хозяева могли выйти вперед, но в одном из эпизодов челябинцев спасла штанга.

В третьем периоде при равной игре «Барыс» забил гол в большинстве. Дастин Бойд замкнул отличную передачу Кевина Даллмэна. Все попытки челябинцев спасти матч и серию успехом не увенчались. Самый реальный шанс за несколько секунд до конца встречи упустил Пол Щехура, с близкого расстояния угодивший в Хенрика Карлссона.

В четвертьфинале Кубка Гагарина «Барыс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».