Автор: Служба информации

На фестиваль Дениса Мацуева приедет музыкальная элита России

В Челябинске 20 марта откроется международный фестиваль «Денис Мацуев представляет». На него приедет элита музыкальной культуры России - контрабасист Андрей Иванов, барабанщик Александр Зингер, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.
На фестиваль Дениса Мацуева приедет музыкальная элита России

Фестиваль пройдет в течение трех дней, концерты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Сатке. Открытие состоится на сцене челябинской филармонии, концерт будет посвящен музыке Бетховена. Концерты классика для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучат в исполнении Дениса Мацуева, оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова, оркестра театра оперы и балета имени Глинки, скрипачки Александры Конуновой, виолончелистки Анастасии Кобекиной и пианистки Анастасии Махамендриковой.

21 марта в гала-концерте фестиваля прозвучит «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина – сочинение для фортепиано с оркестром, в котором традиции классического фортепианного концерта соединились с джазом. Вместе с маэстро в концерте примут участие титулованные музыканты – Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные).

22 марта в Сатке пройдет концерт «Классика и Jazz» с участием Дениса Мацуева, Андрея Иванова, Александра Зингера и Аркадия Шилклопера. Закрытие фестиваля «Денис Мацуев представляет» состоится 23 марта в Магнитогорске, где столичные звезды выступят в сопровождении симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета.

В программе фестиваля предусмотрен ряд образовательных мероприятий. На грандиозном музыкальном форуме состоится концерт благотворительного фонда «Новые имена» и отбор новых лауреатов и стипендиатов фонда, а также мастер-классы известных педагогов ведущих музыкальных вузов Москвы.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/