Автор: Служба информации

Билеты на Еврочеллендж в Челябинске будут стоить от 100 до 2000 рублей

Стоимость билетов на матчи Еврочелленджа в Челябинске составит от 100-150 до 2000 рублей. Для доставки болельщиков после игры во все районы города будет организован дополнительный транспорт.
Билеты на Еврочеллендж в Челябинске будут стоить от 100 до 2000 рублей

Об этом шла речь сегодня, 15 марта, на совещании объединенного оргкомитета по подготовке матчей по хоккею между сборной России и Франции, которые состоятся 13 и 15 апреля в Ледовой арене «Трактор», и чемпионата мира среди юниоров, запланированного в Челябинске и Магнитогорске в апреле 2018 года.

Как рассказал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов, минимальная стоимость билетов на матчи Еврочелленджа составит 100-150 рублей, максимальная на лучшие места на трибуне - 2000 рублей. Продажа билетов начнется 24 марта. По словам Вадима Евдокимова, новость о том, что Челябинск примет Еврочеллендж, стала для южноуральских властей приятной неожиданностью. Областное правительство приложит все усилия для того, чтобы в эти дни в городе был организован большой спортивный праздник, хотя средств в бюджете на эти цели и не было запланировано. На сегодняшний день идет активное обсуждение вопроса, что именно войдет в праздничную программу. В частности, для французских гостей будет организована экскурсия по Челябинску с посещением областного краеведческого музея, где хранится фрагмент метеорита. Обсуждается вопрос организации посещения одного из промышленных предприятий южноуральской столицы. Возможно, это будет цех «Высота 239» на ЧТПЗ.

Первый матч состоится в рабочий день, 13 апреля, в достаточно позднее время - 20 часов 30 минут, что объясняется удобством прямой трансляции в страны Европы. Городской администрации Челябинска дано поручение организовать дополнительный транспорт для болельщиков, чтобы они с комфортом могли добраться домой в любой район города. Второй матч состоится 15 апреля, в субботу, в 14 часов.

Как подчеркнул Алексей Киреев, заместитель исполнительного директора Федерации хоккея России, российская сборная будет играть только на победу. Матчи Еврочелленджа - серьезный этап подготовки к чемпионату мира. На сегодняшний день точный состав российской сборной еще неизвестен, поскольку продолжаются матчи плей-офф Кубка Гагарина. Выбор Челябинска для проведения матчей Еврочелленджа был очевиден - это город, где любят хоккей.

Спортсмены французской сборной во время проведения соревнований будут жить в отеле Redisson, с которым связались напрямую. В отеле «Меллиот» неподалеку от Ледовой арены «Трактор» поселятся журналисты, сотрудники «Матч ТВ», представители Федерации хоккея.

Как подчеркнул министр спорта Челябинской области Леонид Одер, матчи Еврочелленджа продолжат спортивный праздник в Челябинске после того, как «Трактор» выбыл из Кубка Гагарина, проиграв «Барысу». Организаторы рассчитывают, что челябинцы с удовольствием придут на игры поболеть за российскую сборную.

На совещании также обсуждались детали организации чемпионат мира по хоккею среди юниоров, который Челябинская область будет принимать в будущем году. В целом структура игр уже определена. Плей-офф сыграют в Челябинске и Магнитогорске, финальный матч турнира состоится в Магнитогорске.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/