Автор: Служба информации

В Челябинске на средства проекта «Зеленый театр» посадят деревья

На средства, собранные в Челябинске участниками благотворительного проекта «Зеленый театр», в городе высадят деревья. Первым объектом озеленения станет Площадь павших революционеров.
В Челябинске на средства проекта «Зеленый театр» посадят деревья

Об этом участники акции рассказали вчера, 23 марта, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс». Первым этапом реализации проекта стал благотворительный спектакль «12 стульев», в котором приняли участие непрофессиональные актеры: политики, бизнесмены, общественные деятели. За счет продажи билетов удалось собрать один миллион рублей. В день премьеры, которая состоялась 20 марта, на сцену театра драмы имени Наума Орлова вышли 170 человек. Несмотря на то, что труппа состояла из непрофессиональных актеров, с ними работали настоящие мэтры театрального искусства. Как отмечает одна из участниц спектакля, журналист Екатерина Колбышева, артистам не стыдно за получившуюся постановку.

Активисты уже начали высадку деревьев на Площади павших революционеров. По словам главы Центрального района Виктора Ереклинцева, городские власти планировали в этом году провести реконструкцию этого участка. На озеленение у властей не было средств, и сотрудничество с проектом «Зеленый театр» сложилось очень кстати. Финансы, которые освободятся в городском бюджете благодаря этому проекту, будут перенаправлены на озеленение других микрорайонов.

- Сейчас мы начинаем подготовительные работы, высадка деревьев пройдет в сентябре. Уверен, что совместно с «Зеленым театром» у нас получится красивый и зеленый объект, - сказал Ереклинцев.

К движению «Зеленый театр» может присоединиться любой житель Челябинска. Набор волонтеров проводится на сайте зеленыйтеатр74.рф. В планах активистов другие экологические проекты, среди которых сбор макулатуры и постановка спектаклей.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Кража трубопроводных кранов в Копейске
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/