Автор: Служба информации

Челябинская епархия выступает против фестиваля красок

Челябинская епархия РПЦ в очередной раз выступила против проведения в южноуральской столице традиционного фестиваля красок. На этот раз православные священники попросили прокуратуру проверить это мероприятие на соответствие концепции национальной безопасности РФ.
Челябинская епархия выступает против фестиваля красок

Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», фестиваль красок состоится в торгово-развлекательном комплексе «Горки» в ближайшие выходные, 27 и 28 мая. Представители епархии уверяют, что под «Всероссийским фестивалем красок» подразумевается индийский праздник Холи. Служители церкви обвинили организаторов в «злонамеренном откровенном подлоге» при изменении традиционного названия праздника с целью представить его невинным светским развлечением для молодежи. На самом деле, по мнению церкви, праздник красок Холи является «сатанинским» и чуждым духовной традиции.

Напомним, фестиваль красок проходит в Челябинске и других городах России уже несколько лет подряд и пользуется большой популярностью у молодежи. Как отмечают инициаторы праздника, это культурно-массовое мероприятие, цель которого – организация активного и здорового досуга молодых людей. Фестиваль направлен на развитие волонтерского движения и поддержку творческих коллективов. «Мероприятие не имеет никакого отношения к политике и религии. Вход на праздник с алкоголем и наркотикам запрещен», – подчеркивают организаторы.

pquIemLbKSM.jpg

Краска, которую применяют участники праздника для раскрашивания одежды и тела, безопасна для здоровья, просто отстирывается. У продавцов имеются на нее все необходимые сертификаты. На всероссийский фестиваль красок приглашаются все желающие потанцевать, получить положительные эмоции, завести новых друзей. Начало мероприятия в 14 часов на парковке ТРК «Горки» (улица Артиллерийская, 136).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/