Автор: Алиса Селезнева

Гости Сатки высоко оценили новые арт-объекты

В Сатке во время фестивалей «Моя Сатка» и «Другое пространство» были созданы новые арт-объекты. Вчера, 20 июня, в городе состоялся форум по проблемам моногородов, гости которого высоко оценили творчество художников и усилия мэрии по украшению городского пространства.
Гости Сатки высоко оценили новые арт-объекты

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Борис Дубровский и участники форума осмотрели арт-объект «Руина», установленный в центре города на улице 50-летия Октября. Раньше на этом месте находился ветхо-аварийный дом. По идее дизайнеров, это место фантазийных археологических раскопок, которое используется для проведения художественных выставок и других культурных мероприятий. Авторы проекта – российские архитекторы и дизайнеры Игорь Апарин и Дмитрий Барьюдин.

2c72c4f2fe3e4f6cb10fd4f4b9df8cff.jpg

На фестивале уличного искусства «Другое пространство» иностранные художники расписали в Сатке фасады домов в Западном микрорайоне. Художники из Швейцарии Nevercrew (Кристиан Ребекки и Пабло Тони) создали композицию на экологическую тему на фасаде дома на улице 40 лет Победы, 1. Художники Petro и Slak из России нарисовали образ, где присутствуют элементы известного саткинского памятника «Серп и Молот», на фасаде дома на улице Мира. Итальянские художники Solo и Diamond разрисовали две стены многоквартирных домов, которые выходят на конечную остановку по улице Свободы.

c57e8f10720222d99eb58cbd562ab213.jpg

Как отметил Борис Дубровский, Сатка - успешный пример того, как развивается бизнес-среда, а вместе с ней меняется городское пространство. «Важно, что здесь живут неравнодушные люди, которым хочется, чтобы мир вокруг менялся. Мы должны их поддерживать всеми доступными способами», - убежден губернатор.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/