Автор: Андрей Зубанов

На фестивале в Челябинске представят русские единоборства

В Челябинске 12 августа состоится третий традиционный фестиваль русских национальных видов спорта «Победные традиции». Пройдёт он, как и в прошлом году, в Саду Победы. О целях фестиваля, а также планируемом составе участников сегодня, 3 августа, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс», рассказали его организаторы.
На фестивале в Челябинске представят русские единоборства

В их планах расширение формата мероприятия по сравнению с предыдущими годами. Будет представлено не менее пятнадцати площадок, среди них две – по исторической реконструкции. На площадках участники фестиваля будут представлять как единоборства, в том числе и с оружием, так и обычные русские забавы, среди которых лапта, городки, перетягивание каната, и многое другое. Во многих состязаниях смогут принять участие все желающие, как участники, так и зрители.

Алексей Васильев, главный организатор, комментируя название фестиваля, заявил: «Русские традиции – это традиции побед, в том числе духовных и культурных». Целью же его является сохранение и приумножение традиций русского народа - всех тех, для кого русский язык является основным средством общения.

Участники конференции отметили уникальность челябинских фестивалей. По их утверждению нигде в России не проводится масштабных мероприятий подобного формата.

Владимир Филичкин, редактор газеты «Аргументы недели», осветил ту часть праздника, которая касается силовых видов спорта. По его словам, это попытка понять суть народа, изучая национальные единоборства – именно в них заложена вся его история. Он же пообещал, что конкурсы и забавы будут пропитаны духом доброжелательства.

В свою очередь Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области, пообещал и в будущем активно поддерживать мероприятие, по мере его расширения соответственно увеличивая финансирование. В прошлом году праздник посетило более трёх тысяч человек.

Фото Андрея Зубанова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/