Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале пройдет народный чемпионат по воркауту

В Челябинской области состоится серия соревнований по воркауту. Они будут проходить на площадках для уличной гимнастики, которые построены по инициативе «Русской медной компании».
На Южном Урале пройдет народный чемпионат по воркауту

Как сообщает пресс-служба РМК, всего запланировано восемь отборочных турниров. Финал соревнований пройдет в Челябинске 10 сентября и будет приурочен к празднованию Дня города. Отборочные туры пройдут 11 августа в Карабаше, 13 августа в Кыштыме, 19 августа в Коркино, 20 августа в Первомайском. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке культуры и отдыха Калининского района, 27 августа в парке Тищенко, 2 сентября в школе №68 и 3 сентября в школе №3.

Принять участие в чемпионате по воркауту могут спортсмены трех возрастных категорий: от 12 до 18 лет, от 18 до 30 лет, старше 30 лет. Соревнования пройдут по двум дисциплинам – силовому фристайлу и силовому троеборью. Для различных возрастных категорий предназначены разные нагрузки. В местах проведения турниров будут организованы конкурсы и мастер-классы для зрителей с призами и подарками.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в 2017 году по инициативе РМК было установлено 17 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, соответствующие международным стандартам, расположены в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов будет построено в Екатеринбурге. Всего на реализацию этого социально значимого проекта РМК направила порядка 40 миллионов рублей.

Напомним, воркату – уличная гимнастика на тренажерах, которые позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом. Они предназначены для детей и взрослых не моложе десяти лет.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Копейчане проверили грамотность
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске обновляют места отдыха
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/