Автор: Алиса Селезнева

В Магнитогорске после ремонта открылся центральный стадион

Вчера, 13 августа, в Магнитогорске состоялось торжественное открытие центрального легкоатлетического стадиона. Церемония была приурочена к празднованию Дня физкультурника и областному фестивалю «Готов к труду и обороне». В финале фестиваля приняли участие более 250 жителей Челябинской области из 15-ти городов и районов.
В Магнитогорске после ремонта открылся центральный стадион

На мероприятии прошли соревнования по многоборью, показательные выступления спортсменов по пожарно-прикладному и авиамодельному спорту, вручение ведомственных наград и удостоверений, а также золотых значков ГТО. Для гостей были организованы спортивные площадки единоборств, силового многоборья, шахмат и шашек, туристической техники, выставка по спортивно-прикладному собаководству, соревнования по теннису, картингу, детский турнир по мини-футболу, стрит-болу, фестиваль воркаута, выступления по судомодельному спорту, рейд водной флотилии по реке Урал.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в фестивале принял участие глава региона Борис Дубровский. Реконструкция стадиона проходила под его личным контролем. На первом этапе модернизации спортивного сооружения была проведена замена покрытия на современное искусственное. Проведен частичный ремонт входных групп, гостевой трибуны и парапетов. На эти работы из областного и городского бюджетов было выделено 23 миллиона рублей.

На втором этапе модернизации на стадионе отремонтировали легкоатлетические дорожки, провели отделочные работы гостевой трибуны, раздевалок и душевых, монтаж систем удаленного доступа и охранного теленаблюдения, поставку технологического оборудования, устройство отдельного сектора для метания. Всего в реконструкцию центрального стадиона Магнитогорска было вложено около 100 миллионов рублей из региональной и городской казны.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/