Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале прошли отборочные состязания по воркауту

В Челябинской области состоялись первые отборочные соревнования по уличной гимнастике на чемпионат РМК «Улица спорта», сообщает пресс-служба компании.
На Южном Урале прошли отборочные состязания по воркауту

Старт турниру был дан 11 августа в Карабаше. В состязаниях приняли участие 15 спортсменов из Карабаша и Миасса, среди которых были новички в уличной гимнастике и опытные атлеты. Через два дня аналогичные соревнования прошли в Кыштыме. Молодым людям пришлось показать свои умения в трех дисциплинах - фристайле, троеборье и двоеборье. В троеборье и фристайле турникмены состязались в двух возрастных категориях: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, старше 18 лет – с утяжелителями.

Победителями в Карабаше стали Семен Бармин, Тимур Титович, Михаил Соломонов, Филипп Сальников. Сильнейшими гимнастами Кыштыма стали Роман Тришин, Евгений Чечушков, Владимир Хлыстов, Роман Гринив. Им предстоит выступить в финале состязаний, который состоится 10 сентября в Челябинске. Победители отборочных соревнований получили кубки, грамоты и медали. Участникам состязаний и болельщикам достались памятные призы и сувениры. Зрелищные спортивные мероприятия в Карабаше и Кыштыме привлекли многочисленных зрителей и болельщиков.

Следующий отборочный этап чемпионата РМК «Улица спорта» состоится 19 августа в Коркино, 20 августа в Первомайском. В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке Калининского района, 27 августа в парке Тищенко, 2 сентября в школе №68 и 3 сентября в школе №3.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в 2017 году по инициативе РМК было установлено 17 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, соответствующие международным стандартам, расположены в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов будет построено в Екатеринбурге. Всего на реализацию этого социально значимого проекта РМК направила порядка 40 миллионов рублей.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/