Автор: Софья Нечаянная.

Челябинский «Рифей» станет центром спортивного притяжения

Конно-спортивный комплекс «Рифей» станет новым местом притяжения для жителей Челябинска. Губернатор Борис Дубровский намерен расширить его возможности, и превратить  в полноценный центр семейного и спортивного отдыха. Проект уже начали реализовывать, первые результаты глава Южного Урала оценил сегодня, 25 августа.
Челябинский «Рифей» станет центром спортивного притяжения

Прежде всего,  в «Рифее» смогут тренироваться велосипедисты и роллеры. Затем число вариантов для отдыха и развлечений будет серьезно расширено. Изменения, конечно, в первую очередь привлекут внимание молодежи, которая с пользой и удовольствием будет проводить время в центре семейного спорта, сообщает пресс-служба главы региона.

11539db2834fca0735c6bfb832ec4b5b.jpg

«Идея превратить этот комплекс в новую точку притяжения для горожан родилась у меня неожиданно.  Мне очень хотелось, чтобы у челябинских ребят появилась удобная специализированная площадка, и чтобы она была предназначена еще и для полноценного семейного отдыха на свежем воздухе. «Рифей» для этого – идеальное место», – рассказал Борис Дубровский.

На территории комплекса уже оборудовали прогулочные дорожки и двухкилометровую  асфальтированную трассу для различных видов спорта. Уже через неделю, 2 сентября, состоится официальное открытие новой точки притяжения. Несмотря на относительную удаленность, площадка станет доступной для всех желающих. По распоряжению главы региона до «Рифея» будет ходить общественный транспорт.

b0e22157c0114c3bb3ac1240ba55ebc6.jpg

В программе развития комплекса, которая рассчитана на три года, создание на базе «Рифея» легкоатлетического стадиона, бассейна и спортзала. Вариант открытия здесь комплекса термальных бассейнов рассматривает в настоящее время частный инвестор.. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/