Автор: Софья Нечаянная

Больше двадцати мероприятий ждут челябинцев в День города

Чуть больше двух недель остается до самого любимого праздника жителей Челябинска – Дня города. О том, что ждет челябинев, какие дороги будут перекрыты, каким в этом году будет салют, и кто поздравит столицу Южного Урала  с 281-й годовщиной, читайте в материале Полит74.
Больше двадцати мероприятий ждут челябинцев в День города

Различные мероприятия, посвященные Дню рождения Челябинска, начнутся уже на этой неделе. В афише более 20 фестивалей, концертов и выставок. По словам начальника управления культуры Дмитрия Назарова, большинство из них традиционные и полюбившиеся горожанам. Например, фестиваль кузнецов, который пройдет 2-3 сентября, в преддверии которого уже сегодня начнет работать тематическая выставка.

«Мы очень долго думали, что же сделать такого, что останется в городе как памятный знак. И мы решили предложить участникам сковать украшения бабочек для Скамьи для влюбленных. Вот такая интересная архитектурная форма, которую мы потом разместим на улице Кирова», - рассказал Назаров.

Второго сентября челябинцев также ждут на фестивале патриотической песни, Общественно-политическом вернисаже и фестивале «Продвижение». 8 сентября в афише праздника – «Парад мод» на Кировке.

Но основные и самые яркие события ждут горожан и гостей Челябинска в субботу, 9  сентября. В 12-00 на площади Революции всех пришедших с 281 годовщиной поздравит праздничная кавалькада, где будут представлены все семь районов Челябинска. В 15-00 на театральной площади начнется концерт с участием российских звезд группы «Фабрика» и «Корни».  И в это же время на площади Революции начнется главный концерт Дня города. Откроют программу звездочки фонда «Андрюша», во втором блоке на сцену выйдут челябинские коллективы, а в финале горожан с праздником поздравят Олег Газманов и группа «Градусы».

«На время основных массовых мероприятий будут перекрываться улицы. Поэтому просим всех внимательно учитывать это при поездке в центральную часть города. Будет перекрыта улица Тимирязева, с пяти часов вечера ограничено движение по проспекту Ленина, в шесть часов он будет полностью перекрыт от Цвиллинга до Красной. Вечером закроется движение в зоне проведения салюта», - отметил Назаров.

Безусловно, главный финал праздничного дня – фейерверк. В этом году залпы поднимутся с набережной реки Миасс на высоту 200 метров, общая продолжительность салюта – 12 минут.

«В этом году челябинцев ждет фейерверк с музыкальным оформлением, - поделился Дмитрий Назаров. – Будет много высотных залпов, среди крупных будут шары российского производства, которые отличаются длительным временем горения в небе».

afisha_itog_aktualnaya.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/