Культура и благотворительность в новом формате от фонда «Андрюша»

Около 250 гостей - бизнесменов, представителей органов власти и общественности посетили первый литературно-музыкальный салон, организованный Детским фондом «Андрюша».
Культура и благотворительность в новом формате от фонда «Андрюша»

"Этим событием мы открыли серию камерных культурных вечеров при свечах, направленных на благотворительные цели, - пояснила организатор и хозяйка салона Юлия Жаботинская, - Мы увидели, что новый необычный формат пришелся по душе гостям. И звездные друзья фонда из Москвы готовы дарить челябинцам свое искусство и дальше ".

Участники салона на одном дыхании посмотрели проникновенный литературно-музыкальный спектакль «Пятое время года… Любовь», разыгранный заслуженными артистками России попечителями фонда «Андрюша» актрисой театра и кино Ольгой Кабо и певицей Ниной Шацкой. Ольга прочла шедевры русской поэзии от Пушкина до Евтушенко, а Нина исполнила любимые романсы, джазовые композиции, народные и эстрадные песни о любви. Вместе с артистками зрители прожили разные грани и оттенки этого самого возвышенного чувства. Музыкальное сопровождение обеспечил талантливый московский композитор Дмитрий Селипанов.

Гостям был предложен изысканный ужин при свечах, лотерея с эксклюзивными призами, романтическая фотосессия, а дамы украсили свои наряды бутоньерками из живых орхидей. На благотворительном аукционе книга Нины Шацкой о путешествиях «Жажда жизни» с автографом и пожеланиями автора была продана за 75 тысяч рублей. Этот вечер стал особенным для певицы еще и потому, что в эфире Первого канала прошел выпуск шоу "Голос" с ее триумфальным выступлением. Гости разделили радость с Ниной и даже посмотрели все вместе на большом экране фрагмент передачи.

На аукцион был выставлен и один из шедевров коллекции фонда "Андрюша" - картина «Маленький принц» лауреата Премии «Андрюша-2016»Насти Гладилиной из Сатки. 67 тысяч рублей, вырученные за лот, позволят этой девочке из многодетной семьи пройти обучение у профессоров Московского художественного института имени В. И. Сурикова в Летней международной творческой школе "Новые имена" в Суздале. Гости также познакомились с работой фонда "Андрюша" по поддержке талантливых детей Челябинской области и посмотрели выступления талантливых выпускников фонда - лауреата многочисленных международных конкурсов вокального ансамбля Elensgroup и студентки Южно-Уральского института искусств им.П.И. Чайковского Ангелины Шитковой.

По итогам первого литературно-музыкального салона было собрано более 500 тысяч рублей для поддержки одаренных в сфере искусства детей Южного Урала.

"Своей важной задачей на подобных мероприятиях мы видим объединение людей искусства, бизнеса и тех, кто причастен к воспитанию талантливых детей. Искусство прививает духовные ценности, а юным талантам, конечно, необходима поддержка. Мы рады, когда это удается", - прокомментировала Юлия Жаботинская.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/