Автор: Андрей Зубанов

«Трактор» проиграл «Йокериту» со счетом 0:3

Вчера, 10 октября, команда хоккейного клуба «Трактор» проиграла на домашней площадке «Йокериту» из Хельсинки со счетом 0:3. Дубль оформил Мэттью Гилрой. Для его команды победа стала 12-й подряд.
«Трактор» проиграл «Йокериту» со счетом 0:3

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», в первом периоде хоккеисты отличились дважды. Причем, оба раза играя в большинстве. Так, на 6-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой был удален Ник Бэйлен. Соперники не преминули воспользоваться численным преимуществом. Автором гола стал Мэттью Гилрой. Не успев выйти со скамейки штрафников, Бэйлен вновь был наказан малым штрафом. На этот раз за задержку соперника клюшкой. Финны тут же наказали челябинцев, забросив еще одну шайбу. Очки в свой актив записал Джон Норман. Третью шайбу подопечные Юкки Ялонена оформили за минуту до финальной сирены. Итог встречи – 0:3 в пользу «Йокерита».

- Не очень удачно сложился первый период. Получили ненужные удаления и пропустили два гола. Наверное, это определило результат. Пытались изменить ход матча и навязать свой хоккей, но не получилось. Уступили в движении, - прокомментировал итоги матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

- Не сказал бы, что проспали начало. Не надо было удаляться. Перед игрой говорили, что они хорошо действуют в большинстве. Пропустили, а сами большинство не использовали. Грамотно «Йокерит» играл в обороне. У нас не было моментов, нас везде накрывали. Нагрузить особо вратаря не получилось. Нужно в себе копаться, почему не лезли на ворота, почему шайбу не держали. Проигрывали микромоменты, поэтому и уступили, - сказал нападающий «Трактора» Александр Черников.

По итогам матча в Челябинске клуб из Хельсинки идет на третьем месте в таблице Западной конференции, «черно-белые» занимают десятое место на «Востоке». Следующий матч «Трактора» состоится 12 октября в Челябинске. Команда сыграет с подмосковным «Витязем».

Фото Вячеслава Шишкоедова

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/