Автор: Наталья Окорокова

Челябинцы могут поучиться фламенко у известных танцовщиц

В Челябинске 11-12 ноября пройдут мастер-классы по фламенко известных танцовщиц из Мадрида и Москвы – Натальи Меириньо и Наталии Прибытко. На их уроках можно будет познакомиться с особенностями исполнения самых известных стилей фламенко – тангоса и булерии, а также освоить технику работы с веером, мантоном (шалью), батой (юбкой со шлейфом).
Челябинцы могут поучиться фламенко у известных танцовщиц

Наталья Меириньо и Наталия Прибытко впервые приезжают в Челябинск по приглашению организаторов международного фестиваля «Flamenco de primavera» - школы фламенко Ларисы Хорват, который ежегодно проходит в южноуральской столице с 2013 года. По традиции гостьи танцевального форума выступают членами жюри, оценивая мастерство уральских танцовщиков, и выступают в гала-концерте с участием лучших коллективов Урала и Сибири. Ранее челябинцы смогли познакомиться на масштабном фестивале испанской культуры с творчеством Айны Нуньез Рьера (Севилья), Марианны Маиеру (Италия-Испания), Анастасии Климкиной (Москва-Новосибирск), Светланы Савельевой (Москва).

Наталья Меириньо – артистка и репетитор труппы выдающегося танцора фламенко Антонио Эль Пипа. Она объехала с гастролями множество стран мира, выступала в самых престижных концертных залах и на крупнейших фестивалях фламенко. Наталья Меириньо – один из самых известных и востребованных педагогов фламенко. Она проводила мастер-классы в большинстве стран Европы, Латинской Америки, во многих городах России.

W2thG-pVkms.jpg

Наталия Прибытко - преподаватель фламенко на кафедре хореографии Института Русского театра. Артистка балета и хореограф цыгано-балканского оркестра «Exilados», группы «Flamenqueria», группы «Gipsyfamenco», группы «El Tebi Flamenco», скрипичного шоу «Laruan». С гастролями и мастер-классами неоднократно бывала в Санкт-Петербурге, Перми, Стамбуле, Великом Новгороде, Владикавказе, и других городах России.

SfhwmuiDpUE.jpg

Подробную информацию об участии в мастер-классах можно узнать на официальной странице фестиваля в социальной сети «Вконтакте». Выступления знаменитых танцовщиц можно увидеть на гала-концерте международного фестиваля «Flamenco de primavera», который состоится 11 ноября в 15 часов на сцене Дворца пионеров (Свердловский проспект, 59а, театральный корпус).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/