Автор: Алиса Селезнева

В Златоусте продолжается строительство биатлонного комплекса

В Златоусте успешно продолжается строительство биатлонного стрельбища, которое входит в структуру спортивного комплекса имени Светланы Ишмуратовой.
В Златоусте продолжается строительство биатлонного комплекса

Сейчас на площадке идут работы по возведению командных домиков, зрительских трибун, моста подхода к старту и пешеходного моста для зрителей, устройство утепления и облицовки фасада зрительских трибун, внутренние отделочные работы, установка окон зрительских трибун, земляные работы по благоустройству территории.

Строительство комплекса началось в 2014 году, в октябре прошлого года был завершен первый этап. Окончание первой очереди намечено на конец будущего года. На эти цели из областного бюджета город получил 284 миллиона рублей. Биатлонный комплекс – одно из направлений программы развития Златоуста как монопрофильного муниципального образования «Уральская Швейцария». Идея этого проекта состоит в создании центра спортивной подготовки и реабилитации, одним из компонентов которого являются биатлон и лыжи.

Глава города Вячеслав Жилин успешно защитил программу в комиссии правительства РФ и фонда развития моногородов. К созданию в Златоусте центра подготовки сборных проявили интерес федерация лыжных гонок России и союзы биатлонистов России и Челябинской области. Как поясняет Вячеслав Жилин, работа идет по принципу государственно-частного партнерства. Кроме центра спортивной подготовки власти Златоуста предлагают построить больничный комплекс на 650 мест для реабилитации спортсменов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Идею поддержали областные власти.

Сегодня, 12 октября, строительную площадку посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Он положительно оценил ход работ, и отметил, что необходимо сделать вложения в прилегающую территорию, чтобы спорткомплекс получил законченный вид. «Через пару лет мы сможем принимать здесь соревнования международного уровня», – сказал губернатор.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/