Автор: Алиса Селезнева

В Карабаше открылся профилакторий «Синегорье»

В Карабаше открылся после капитального ремонта санаторий-профилакторий «Синегорье». В его ремонт завод «Карабашмедь», входящий в Русскую медную компанию, вложил 60 миллионов рублей, сообщает пресс –служба РМК,
В Карабаше открылся профилакторий «Синегорье»

Профилакторий составляет единый оздоровительный центр вместе с новым многофункциональным спортивным комплексом «Металлург». Работники завода и жители Карабаша могут заниматься физкультурой на стадионе и проходить лечение в санатории. Спорткомплекс открылся в сентябре этого года. Инвестиции в строительство спорткомплекса «Металлург» превысили 220 миллионов рублей. Общая сумма вложений Русской медной компании в инфраструктуру для спорта и здравоохранения составила 280 миллионов рублей.

В здании санатория отремонтирован фасад, проведена замена крыши, благоустроена территория, обновлены номера. При проведении работ применялись качественные материалы и современные технологии. Капремонт охватил больше двух третей территории комплекса, больше 2,2 тысячи квадратных метров.

Профилакторий «Синегорье» рассчитан на одновременный отдых 52 человек. Там проходят лечение ветераны «Карабашмеди» и шахты. Бюджетники и пенсионеры отдыхают в санатории по договору социального партнерства между заводом и городской администрацией. Работники предприятия имеют льготы, и платят только за 15 процентов стоимости путевки. Ветераны оплачивают 10 процентов.

В спорткомплекс «Металлург» входит крытый стадион площадью 2 тысячи квадратных метров и открытую площадку для занятий спортом площадью 5 тысяч квадратных метров. Под крышей можно заниматься игровыми видами спорта и единоборствами. Там же находятся залы для фитнеса, раздевалки, душевые и комнаты тренеров. Рядом со зданием спорткомплекса находится футбольное поле, площадки для стритбола и воркаута, беговые дорожки, трибуны на 250 мест. Зимой здесь будет залита хоккейная площадка.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/