Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале началась продажа абонементов на чемпионат мира по хоккею среди юниоров

В Челябинской области объявлен старт продажи абонементов на матчи чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который состоится в 2018 году. Об этом рассказал сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции в Челябинске вице-губернатор Вадим Евдокимов.
На Южном Урале началась продажа абонементов на чемпионат мира по хоккею среди юниоров

Любители хоккея из Челябинска и Магнитогорска могут купить билеты сразу на несколько матчей. Цена абонементов начинается от одной тысячи рублей. В январе откроется вторая серия продаж – будут доступны билеты на отдельные матчи. Вадим Евдокимов отметил, что болельщики очень ждут этого события, поэтому организаторы приняли решение в первую очередь открыть продажу абонементов. Стоимость отдельных билетов будет выше.

Абонементы формируются на матчи по отдельным дням турнира и играм конкретной команды. По своему желанию можно выбрать определенный формат. Организаторы готовят к запуску мобильное приложение, которое поможет ориентироваться по играм чемпионата. С его помощью также можно будет узнать о всех точках продаж билетов и абонементов, в которые войдут городские зрелищные кассы, Уралпромбанк и официальный сайт ИХФ.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниоров состоится на Южном Урале с 19 по 29 апреля 2018 года. Матчи будут принимать сразу два города - Челябинск и Магнитогорск. В престижном международном турнире примут участие десять команд. В Магнитогорске сразятся сборные Канады, США, Швеции, Швейцарии Белоруссии. В Челябинске на лед выйдут спортсмены из России, Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

На чемпионат мира ожидается прибытие более ста скаутов из разных стран мира. Они будут внимательно следить за всеми спортсменами, чтобы подобрать игроков для своих команд.

- На турнире мы увидим будущих мировых звёзд хоккея. И тот, кто придёт посмотреть игры, возможно, через несколько лет сможет сказать, что был на первом матче, где загоралась эта звезда, - отметил Вадим Евдокимов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/