Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске в новогоднюю афишу вошло почти 40 мероприятий

Несколько десятков праздничных мероприятий запланировано в Челябинске на ближайшие полтора месяца. Новогодняя афиша уже опубликована на официальном сайте мэрии.
В Челябинске в новогоднюю афишу вошло почти 40 мероприятий

Откроют череду праздников тематические мероприятия в библиотеках областного центра. Первой 8 декабря примет гостей на новогодние чтения библиотека №23. 10 декабря челябинцев старше пяти лет ждут на городской новогодней игротеке в центральной библиотеке имени Пушкина. А 17 декабря самых маленьких гостей ждут на веселую затейную программу в библиотеке имени Гоголя.

С 20 декабря в разных культурных и познавательных центрах пройдут различные спектакли и сказки. Так, 22 и 29 декабря на новогоднее представление про Снегурочку и ее друзей зрителей приглашают в «Новый художественный театр». С 23 декабря в течение нескольких дней в театре песочной живописи и теней «Скарабей» покажут мультимедийный интерактивный спектакль.

23 декабря в 13:00 в парке имение Пушкина подведут итоги открытого конкурса елочной игрушки «Театр Дед Мороза». А 25 декабря на площади Революции откроется главный челябинский ледовый городок, там же пройдет финал конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». 30 декабря спортсмены и все желающие смогут принять участие в новогоднем легкоатлетическом забеге.

В новогоднюю ночь в главном ледовом городке все желающий смогут встретить 2018 год. В программе концерты, конкурсы, викторины и праздничный фейерверк. Но на этом праздничные мероприятия не закончатся. До самого Рождества в Челябинске будут проходить утренники, представления, веселые мероприятия, новогодние Елки, а 6 января на катке в парке имени Пушкина пройдет Рождественская дискотека.


Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/