Автор: Софья Нечаянная.

Чемпионат мира по танцевальному спорту пройдет во дворце спорта «Юность»

В Челябинске принято решение о переносе места проведения Чемпионата мира по танцевальному спорту. Соревнования пройдут с 6 по 8 апреля во дворце спорта «Юность».
Чемпионат мира по танцевальному спорту пройдет во дворце спорта «Юность»

Изменения связаны с выходом челябинского хоккейного клуба «Трактор» в финал конференции Восток КХЛ. Напомним вчера, 27 марта, черно-белые выиграли решающий матч с уфимской командой «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

«Чемпионат мира по танцевальному спорту было решено перенести во дворец спорта «Юность». Эта площадка знакома и организационному комитету и южноуральским любителям танцевального спорта по традиционному кубку губернатора. Мы готовы провести все на самом высоком организационном уровне, как и все статусные соревнования, которые принимает Челябинская область», – рассказал вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Перенос на другую площадку никак не отразится на программе Чемпионата, отмечают организаторы. Купленные билеты на ледовую арену «Трактор» будут действовать, а места помогут найти волонтеры. Зрители, которые решат отказаться от посещения соревнований во Дворце спорта «Юность» смогут сдать билеты в точки продаж городских зрелищных касс.

Отметим, с 6 по 8 апреля в Челябинске пройдут сразу три статусных спортивных события: Чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов, Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов и Кубок Губернатора Челябинской области 2018. Ожидается, что в южноуральскую столицу приедет до 4,5 тысяч спортсменов и гостей из более чем 20 стран.

Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи. За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. И важным фактором при принятии решения в пользу Челябинска было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет.




Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий 1 мая в Копейске перекроют дороги
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/