Автор: Алиса Селезнева

«Уралочка» выиграла Кубок губернатора по водному поло

Златоустовская команда «Динамо-Уралочка» выиграла Международный турнир по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

В финале златоустовские спортсменки выиграли у молодежной сборной России со счетом 12:11. Команда была победителем Кубка губернатора и в прошлом году. В финале встретились две сильнейшие команды. Во время всего матча шла равная борьба. И лишь в конце последнего периода южноуральским спортсменкам удалось вырвать победу.

В поединке за «бронзу» между японками и голландками сильней оказались представители Азии – 13:8. Пятое и шестое места завоевали команды Казахстана и Хорватии соответственно.

Напомним, Кубок губернатора Челябинской области по водному поло прошел на двух площадках – в Челябинске и Златоусте. С 1 по 8 июля турнир принимали бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (Челябинск) выступили сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (Златоуст) сыграли молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.