Автор: Андрей Зубанов

«Трактор» выиграл у «Авангарда» в матче на Кубок губернатора

Вчера, 14 августа, челябинский «Трактор» обыграл омский «Авангард» в матче за Кубок губернатора Челябинской области с разгромным счетом 5:2.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, во время первого периода челябинская команда вела с преимуществом в два очка. Точные броски совершили Виталий Кравцов и Райан Стоа. Во втором периоде омские хоккеисты ответили дублем Ильи Михеева. Но до перерыва «Трактор» опять выбился в лидеры: Рихард Гюнге переиграл Игоря Бобкова. Участие в комбинации приняли Александр Шинин и Александр Бергстрём. В последнем периоде челябинские хоккеисты забили еще две шайбы. Райан Стоа отличился с передачи Игоря Исаева, а Семен Кокуев поразил пустые ворота.

Начался турнир за Кубок губернатора со встречи магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева». Уфимцы почти до конца основного времени имели преимущество в одну шайбу. Победу магнитогорцам в овертайме принес Максим Матушкин. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». По итогам первого дня турнира «Трактор» на первом месте с тремя очками, «Металлург» на втором вторые с двумя. Следом идёт «Салават Юлаев» и замыкает таблицу «Авангард».