Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске открылся кинофестиваль «Предчувствие»

Вчера, 7 сентября, в Челябинске открылся международный кинофестиваль «Предчувствие». Он пройдет на площадках кинотеатров имени Пушкина и «Знамя» в течение восьми дней. В программе – пять игровых лент, документальная и социальная программы.
В Челябинске открылся кинофестиваль «Предчувствие»

Президент фестиваля - режиссер-документалист Сергей Мирошниченко. Гостями кинофорума стали режиссер Сергей Овчаров, актер Андрей Мерзликин, продюсер и сценарист Олег Богатов, продюсер фильма «Вий» Алексей Петрухин, актрисы Ольга Зайцева и Алика Смехова. Жюри возглавил режиссер Владимир Грамматиков.

9eqePqEoo1s.jpg

На торжественной церемонии открытия побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «Я благодарен Сергею Валентиновичу Мирошниченко за то, что он принял решение провести фестиваль у нас в Челябинске, и у меня есть предчувствие, что он будет интересным для зрителей. Мы готовы принимать кинофестиваль каждый год на постоянной основе», - сказал глава региона.

FqRPVpmg_j4.jpg

Гостей и участников приветствовали Сергей Мирошниченко и Андрей Мерзликин, который зачитал приветствие мэтра кинематографии Никиты Михалкова в адрес фестиваля. Соведущей церемонии открытия была Ольга Зайцева. Подарок кинофоруму подготовила труппа Челябинского театра современного танца Ольги Пона – спектакль с использованием 3D-проекции и других современных технологий. Открылся фестиваль картиной «Ржавчина» режиссера Али Муритиба.

tmMwz7BhZK4.jpg

Все кинофильмы, которые будут показаны на фестивале, предназначены для самой широкой зрительской аудитории. Показы бесплатны, пригласительные можно получить в кассах кинотеатров имени А.С. Пушкина и «Знамя» или распечатать, зарегистрировавшись на сайте фестиваля.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/