Завершился ответный матч 1/2 плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

Челябинская женская команда по баскетболу «Славянка» в Красноярске встретилась с местной командой «Енисей-2».

Стоит сказать, что первая игра в полуфинале осталась за красноярскими баскетболистками.

Состоявшаяся же вторая игра была за явным преимуществом южноуральских спортсменок.

С первых минут встречи «Славянка» сделала серьезный отрыв, уйдя на перерыв со счетом 47:24 в свою пользу.

После небольшой паузы, челябинки продолжили атаковать корзину «Енисея-2». Удержав преимущество по броскам «Славянка» стала победителем.

Итоговый счет 76:60 в пользу коллектива из Челябинска. Таким образом, сохранив преимущество в четыре очка «Славянка» вышла в финал.

«Каждая игра несёт в себе какую-то загадку. Те, кто лучше подготовлен и использует свои моменты, – достигают успеха», — поделился эмоциями после матча главный тренер БК «Славянка» Захар Чернявский.

Финальная серия будет состоять из двух матчей, чемпион определится по разнице очков. Первая игра пройдет в Челябинске, соперницами станут «Владимирские львицы», заключительный матч пройдет во Владимире.