Автор: Служба информации

Еманжелинск атакуют стаи бездомных собак

Прокуратура Еманжелинска потребовала от городских властей принять меры по защите жителей от бездомных собак. По сообщениям горожан и средств массовой информации улицы наводнили стаи безнадзорных животных, которые представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.
Еманжелинск атакуют стаи бездомных собак

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, проверка показала, что районная администрация не принимает меры для своевременного отлова бездомных животных, их перевозки, усыпления и утилизации. Ситуация угрожает жителям города и в плане распространения инфекционных заболеваний. Прокурор потребовал от главы Еманжелинского района принять немедленные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности на вверенной ему территории.

Между тем, зоозащитники Еманжелинска уже начали бить тревогу по поводу бесконтрольного отстрела собак. Активисты намерены создать приют для бездомных животных, и просят помощи на его организацию. Свой призыв они разместили в одной из групп в социальной сети «Вконтакте».

- В нашем городе начался отстрел собак! Это ужасно! Стреляют из машины среди бела дня, на глазах людей, среди которых есть дети. Бедные полуживое животное мучается, истекая в луже крови на белом снегу на глазах людей, - пишут зоозащитники.

Как сообщает еманжелинская газета «Новая жизнь», в течение прошлого года специалисты по отлову животных поймали 132 собаки. Но ситуация с отловом беспризорных зверей осложняется тем, что на улицах, как правило, в одиночку бегают хозяйские собаки в ошейниках.  Первый замглавы Еманжелинского района Павел Демин предупредил жителей города и района, что отлов собак будет продолжаться. Хозяевам, выпускающим животных на улицы без присмотра, необходимо иметь это в виду.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/