Автор: Служба информации

Жители Челябинска вышли на субботники

В Челябинске активно проходят весенние субботники, в которых принимают участие сотрудники различных учреждений и организаций, а также жильцы города в своих дворах.
Жители Челябинска вышли на субботники

Вчера и сегодня, 21-22 апреля, на уборку вышли сотрудники областного полицейского главка, сообщает пресс-служба ГУВД. Они навели порядок на каждом участке, закрепленном за подразделениями, а также благоустроили территорию возле памятника «Солдатам правопорядка» на берегу реки Миасс.

DSC_0974(2)-800x600.jpg

В весенних субботника приняли участие рядовые сотрудники правоохранительных органов, руководители служб и подразделений, представители Совета ветеранов органов внутренних дел. По итогам субботников приведены в порядок внутренние помещения отделов полиции, городского и областного управлений ГУВД. Полицейские покрасили бордюры, побелили деревья, привели в порядок газоны и клумбы.

DSC_0188(5)-800x600.jpg

Аналогичные весенние работы проведены на территории первой городской больницы. Медики очищают территорию от мусора по установленному графику, занимаются покраской деревьев и бордюров, высаживают молодые деревья и кустарники, готовят клумбы к посадке цветов. Руководство больницы обеспечило сотрудников всем необходимым для уборки инвентарем и заключило договор на вывоз мусора. Кроме того, для участников субботников работала полевая кухня.

DSC_0928-800x600.jpg

Напомним, традиция субботников в России сложилась с 12 апреля 1919 года, когда 15 работников локомотивного депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги безвозмездно за одну ночь отремонтировали три паровоза, которые затем отправились на фронт. Инициативу железнодорожников поддержали работники другие железнодорожники, затем сотрудники других отраслей, и государственные органы.

Фото пресс-службы областного ГУВД

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/