Автор: Анна Козлова

Предприятия «Мечел» в Челябинске посетил глава минприроды РФ Сергей Донской

На Челябинском металлургическом комбинате и «Мечел-Кокс», входящих в Группу «Мечел», побывал министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской.
Предприятия «Мечел» в Челябинске посетил глава минприроды РФ Сергей Донской

Как сообщает пресс-служба предприятия, глава минприроды оценил результаты работы предприятий по охране природы и познакомился с проектами в сфере экологии. Делегация, в составе которой был губернатор Борис Дубровский, глава Челябинска Евгений Тефтелев, представители различных региональных ведомств, познакомились с производством, в том числе, осмотрели биохимическую установку на «Мечел-коксе». С ее помощью производится очистка технической воды от фенолов, роданидов, аммонийного азота.

Гости увидели процесс выдачи кокса на коксовых батареях, новую уникальную аглофабрику ЧМК, которая работает по самым современным технологиям. Сергей Донской оценил итоги масштабного внедрения в производство машин непрерывной разливки стали, оборудованных эффективными системами очистки дымовых газов. Делегация побывала на выведенных из эксплуатации объектах, которые загрязняли окружающую среду. Им на смену пришли новые, оснащенные современными системами газоочистки. Проведение экологических мероприятий позволило ЧМК снизить выбросы в атмосферу на 30 процентов. «Мечел-Кокс» сократил валовые выбросы более, чем на 40 процентов, а по фенолу, нафталину и сероводороду снижение достигло 90 процентов.

- В рамках пилотного проекта по улучшению обстановки в Челябинске мы разработали масштабную экологическую программу на ближайшие два года, затраты на ее реализацию составят около 1,1 миллиарда рублей. Это дополнительные природоохранные проекты, которые будут реализованы ЧМК и «Мечел-Коксом» в дополнение к обязательствам, закрепленным законодательно, - пояснил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.  

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/