Автор: Служба Информации

Харбин и Челябинск продолжают взаимовыгодное сотрудничество

В понедельник в Челябинске состоится презентация Харбинской торгово-экономической ярмарки.

Мероприятие станет продолжением реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и китайской провинции Хэйлунцзян.

Ярмарка состоится в рамках инициированного Народным правительством г. Харбин проекта «Дальние родственники и близкие соседи». Основная его цель – ознакомление россиян с преимуществами экономики и культуры Хэлунцзян, а жителей КНР – с особенностями регионов России. Впоследствии по китайскому телевидению будет показан документальный сериал «Торговая дорога в России», в который, в частности, войдут серии про Челябинскую область.

Справочно:

В июне 2011 года подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и правительством провинции Хэйлунцзян о торгово-экономическом, инвестиционном, научно-техническом сотрудничестве; а в июне 2012 года – план мероприятий по его реализации, который состоит из 25 пунктов и направлен на развитие инвестиционного сотрудничества, а также в сферах сельского хозяйства, культуры, спорта и туризма.

Для упрощения выхода на рынки наших регионов в апреле 2012 года открыт Российско-Китайский деловой центр в Челябинске, а в июне 2012 – представительство этого центра в г. Харбине. С прошлого года действует еженедельный регулярный авиарейс Челябинск-Харбин.

Презентация Харбинской ярмарки состоится 24 сентября в 10.00 в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, г. Челябинск, ул. С. Кривой, 56, 6 этаж.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/