Автор: Служба информации

В Челябинске состоялся I Уральский промышленный Партнериат

Представители машиностроительных и металлургических компаний России обсудили актуальные проблемы отраслей, ключевых для экономики региона, и страны, - сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и природных ресурсов.

Участниками серьезной деловой встречи стали более 100 компаний, научных и инжиниринговых центров. В работе форума приняли участие руководители крупных профессиональных союзов, чье мнение и профессиональная эрудиция подтверждены многолетним опытом. На торжественном открытии участников приветствовал заместитель Министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Виталий Курятников.

В ходе конференции «Металлургия и машиностроение XXI века: наука, производство, потребление, кадры» прозвучало более 50 докладов. Тематика заявленных сообщений охватила широкий круг проблем: техническое перевооружение, особенности подготовки и переподготовки кадров для российского машиностроения и металлургии, обеспечение сырьем отечественных металлургических предприятий и целый ряд других проблем, общих для большинства предприятий российской тяжелой промышленности.

В дискуссиях и переговорах в рамках Партнериата, приняли участие руководители и технические специалисты предприятий более чем из полутора десятков городов России и зарубежья: Дюссельдорфа и Комсомольска-на-Амуре, Таллина и Екатеринбурга, Магнитогорска и Кургана. Свои предложения по организации подготовки и профессиональной переподготовки специалистов – металлургов и машиностроителей представили уральские вузы: ЮурГУ (Челябинск), МГТУ (Магнитогорск), Уральский федеральный университет(Екатеринбург).

Интерес к Партнериату - новому конгрессно-выставочному проекту ООО КВЦ «Урал», также проявили представители немецкой компании СМС Груп, чешской ASK Chemicals и турецкой EGGES, а также руководитель Российского представительства Тhe manufacturing Technologies Association(Великобритания).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/